Resultado de licitación
“SERVICIO DE ARRIENDO DE CAMION HIDROELEVADOR CHIGUAYANTE”.
Código 6b74ff77-9148564 · I MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE | MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE · Biobío
Resultado oficial
Ganó GRUMEN SPA | GRUMEN SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.100.000
- Fecha de adjudicación
- 15-05-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
GRUMEN SPA | GRUMEN SPA
RUT 760042919
Instec Ingenieria y Construcción Ltda. | INSTEC Ingenieria y Construccion Ltda.
RUT 775983000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “SERVICIO DE ARRIENDO DE CAMION HIDROELEVADOR, CHIGUAYANTE” - 70 HORAS - • Con brazo articulado, con alcance mínimo de 14 mts. de altura • Debe considerar operador • El operador del camión debe contar con la documentación al día para operar la máquina. | 1 Global | CLP 2.100.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.