Resultado de licitación
HABILITACIÓN DE SOMBREADORES DE JUEGOS INFANTILES EN LAS PLAZAS DE LA COMUNA DE PICA
Código 6b78e7cb-9605335 · I MUNICIPALIDAD DE PICA | Municipalidad de Pica · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó ARQUITECTURA TEXTIL INGENIERIA Y MONTAJES LIMITADA | Arquitex
- Monto adjudicado
- CLP 120.582.365
- Fecha de adjudicación
- 20-05-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ARQUITECTURA TEXTIL INGENIERIA Y MONTAJES LIMITADA | Arquitex
RUT 760806374
CONSTRUCTORA AGUAS CLARAS HERMANOS Y COMPAÑIA LIMITADA | Acl Hnos y Cia Ltda
RUT 78084759K
Constructora Cimientos EIRL | Constructora Cimientos
RUT 76032695K
CONSTRUCTORA PALGIO SPA | PALGIO SPA
RUT 775342439
PUBLIC Y GRAF CON SENTIDO | CONSTRUCTORA GRAFFENO LTDA.
RUT 768380783
RITTER SPA | RITTER SPA
RUT 769884564
Semos Ltda. | Semos Limitada
RUT 766087507
SERVICIOS MEME SpA | MEME SpA
RUT 771489117
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EJECUCIÓN DEL PROYECTO DENOMINADO "HABILITACIÓN DE SOMBREADORES DE JUEGOS INFANTILES EN LAS PLAZAS DE LA COMUNA DE PICA", CONFORME LO ESTABLECIDO EN LAS BASES ADMINISTRATIVAS GENERALES, PLANIMETRIAS Y ANEXOS. CONFORME A LO ESTABLECIDO EN LAS BASES ADMINIS | 1 Unidad | CLP 120.582.365 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.