Resultado de licitación
LICITACION PÚBLICA N° 217 de 2023 “SERVICIO ARRIENDO DE MAQUINARIAS PARA MANTENCIÓN DE CAMINOS EN DIVERSOS LUGARES DE LA COMUNA”.
Código 6b79c080-9286779 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Aridos Los Rios Ltda | Aridos Los Rios Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 20.900.000
- Fecha de adjudicación
- 31-01-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Aridos Los Rios Ltda | Aridos Los Rios Ltda
RUT 764471415
CONSTRUCTORA AMANDA´S SPA | Constructora Amanda
RUT 773782237
TRESOL | TRESOL
RUT 778802201
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO ARRIENDO DE EXCAVADORA | 100 Hora | CLP 50.000 |
| SERVICIO ARRIENDO CAMION TOLVA | 30 Día | CLP 225.000 |
| SERVICIO ARRIENDO CAMION TOLVA | 30 Día | CLP 225.000 |
| SERVICIO ARRIENDO CAMION CAMA BAJA (viajes) | 20 Unidad no definida | CLP 120.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.