Resultado de licitación
INSUMOS TALLERES CCR DEPARTAMENTO DE SALUD
Código 6b7e8f21-9510785 · I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS | I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
- Monto adjudicado
- CLP 221.678
- Fecha de adjudicación
- 08-04-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
GRUPO REACHEM CHILE SPA | Reachem
RUT 769217711
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cucharas plásticas desechables (100 u) Paquetes de 100 Unid. | 10 Unidad | CLP 2.400 |
| Tenedores plásticos desechables (100 u) Paquetes de 100 Unid. | 10 Unidad | CLP 2.400 |
| Pack vasos plumavit 240 cc aprox. de referencia (100 u) Paquetes de 100 Unid. | 10 Unidad | CLP 5.800 |
| Kit de Fabricación Jabones | 2 Unidad | CLP 29.579 |
| Bolsas papel kraft con ventana (pack de 100 u) | 2 Unidad | CLP 28.260 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.