← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Contratación de Suministro de Medios de Contraste para el Hospital de Carabineros por un periodo de 24 meses

Código 6b7f46c9-9446024 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Hospital de Carabineros · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó BAYER S A | Bayer SA

Monto adjudicado
CLP 97.250.000
Fecha de adjudicación
17-12-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

BAYER S A | Bayer SA

RUT 915370004

Ganador

GUERBET CHILE LTDA.( EX MALLICKRODT CHILE LTDA) | GUERBET CHILE LTDA

RUT 76256114K

Ganador

INVERSIONES PHARMAVISAN S.A | INVERSIONES PHARMAVISAN S.A.

RUT 760558044

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
AN1218-GADOBUTROL 1 MMOL/ML 7,5 ML///200 FrascoCLP 12.000
AN1211-IOPROMIDA 300 MG I/ML 100 ML3500 FrascoCLP 17.500
AN1216-IOVERSOL 320 MG/ML 50 ML3500 FrascoCLP 9.600

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6b7f46c9-9446024? | GanaLicitaciones.cl