Resultado de licitación
Licitación del sistema fotovoltaico de la Escuela básica Las Minillas
Código 6b81cd42-9316845 · I MUNICIPALIDAD DE RIO HURTADO | Departamento de Educación · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA BYE SPA | CONSTRUCTORA BYE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 13.445.378
- Fecha de adjudicación
- 13-03-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA BYE SPA | CONSTRUCTORA BYE SPA
RUT 773087326
Enersu SpA | Unidad Proyectos
RUT 768200637
INGENIERIA Y SOLUCIONES ENERGETICAS LIMITADA | ERNC CHILE
RUT 761135120
RL SOLAR SPA | RL SOLAR
RUT 771187536
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Reposición de Sistema Fotovoltaico de Escuela Básica de las Minillas, que se adjunta | 1 Unidad | CLP 13.445.378 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.