Resultado de licitación
Adquisición de repuestos para unimog
Código 6b853996-9402287 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó J&G MOGPARTS SPA | La Casa del Unimog
- Monto adjudicado
- CLP 5.246.518
- Fecha de adjudicación
- 27-08-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
J&G MOGPARTS SPA | La Casa del Unimog
RUT 778637618
KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN S.A. Vehículos Motorizados
RUT 924750006
MANUEL ALBERTO | MOIS SPA
RUT 763001032
PARTSOUQ CHILE SPA | PARTSOUQ CHILE SPA
RUT 777019325
PROTECK | PROTECK - SAN BERNARDO
RUT 767367945
Ricardo Antonio | Comercial Ecomotor
RUT 789838100
SOC COMERCIAL A M W S.A. | AMW
RUT 77714930K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Batería vehicular 12 Volt 100 AH 6TN para 01 CAMION UNIMOG 1300, AÑO 1985, CHASIS N.º 435115-10-117978, 03 CAMIONES MB. 1017 AÑO 1981 Nº CHASSIS 380.113-14786581 380.113-14794109 AÑO 1985 Nº DE CHASSIS WDB38011315223786 01 HUMVEE M1097 A2 AÑO 200 | 10 Unidad | CLP 252.650 |
| Batería vehicular 12 Volts 74 AH para 07 CAMIONES UNIMOG 4000 AÑO 2017 Nº DE CHASSIS WDB4374261V237499 AÑO 2015 Nº DE CHASSIS WDB4374261V237510 AÑO 2011 Nº CHASSIS WDB-4374261V226352 WDB-4374261V226438 WDB 437426 1V 226378 WDB 437426 1V 226422 W | 14 Unidad | CLP 194.287 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.