Resultado de licitación
MEJORAMIENTO BANDEJÓN AV. GENERAL VENEGAS ÑIQUÉN
Código 6b87c20a-9474138 · Ilustre Municipalidad de Ñiquen | Ilustre Municipalidad de Ñiquen · Ñuble
Resultado oficial
Ganó constructora Santa Sofia SpA | Constructora Santa Sofia spa
- Monto adjudicado
- CLP 125.569.750
- Fecha de adjudicación
- 03-02-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
constructora Santa Sofia SpA | Constructora Santa Sofia spa
RUT 761605631
constructora vrv spa | CONSTRUCTORA VRV SPA
RUT 773077568
Ing. y Constructora Bio Bio Ltda. | Ing. y Constructora Bio Bio Ltda.
RUT 764111702
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE NECESITA EJECUTAR LA OBRA DE MEJORAMIENTO BANDEJON CENTRAL AVENIDA GENERAL VENEGAS | 1 Unidad | CLP 125.569.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.