← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA A EQUIPOS DE CLIMATIZACIÓN DE LA UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA

Código 6b887afc-9661325 · UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA | Universidad de la Frontera · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó AD SERVICIOS DE REPARACION Y MANTENCION SPA | AD SERVICIOS DE REPARACION Y MANTENCION SPA

Monto adjudicado
CLP 64.126
Fecha de adjudicación
08-06-2026
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

AD SERVICIOS DE REPARACION Y MANTENCION SPA | AD SERVICIOS DE REPARACION Y MANTENCION SPA

RUT 781301582

COMERCIAL JBM SPA | JBM CLIMATIZACION

RUT 77703393K

CONSTRUCTORA JUAN M. RINGLER E.I.R.L. | CONSTRUCTORA JUAN M. RINGLER E.I.R.L.

RUT 770578388

DONOSO INGENIERÍA Y ARQUITECTURA SPA | DONOSO INGENIERIA Y ARQUITECTURA

RUT 779207676

FAMAX SPA | Famax Ingeniería

RUT 777170430

INNOVA GRUP SPA | INNOVAGRUP

RUT 77925304K

Juan Luis Alfonso Alvarez Sandoval Refrigeracion E | Reficlima Ltda

RUT 765791502

MULTISERVICIOS MARÍA JOSÉ URBINA PAHUINTON E.I.R.L. | Multiservicios H U SpA

RUT 775880953

Ganador

MUNDO SERVI INGENIERÍA Y MANTENCIÓN LIMITADA | MUNDO SERVI LIMITADA

RUT 771203795

VNC CLIMATIZACION SPA | VNC CLIMATIZACION SPA

RUT 782648497

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA A EQUIPOS DE CLIMATIZACIÓN DE LA UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA.1 UnidadCLP 64.126

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6b887afc-9661325? | GanaLicitaciones.cl