Resultado de licitación
Servicio de Transporte Escolar Primer Semestre
Código 6b893c55-9513130 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DE ANDALIÉN COSTA | SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DE ANDALIÉN COSTA · Biobío
Resultado oficial
Ganó ARMANDO MARCELO CARRILLO DUMULEO | ARMANDO MARCELO CARRILLO DUMULEO
- Monto adjudicado
- CLP 1.621.000
- Fecha de adjudicación
- 21-04-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ARMANDO MARCELO CARRILLO DUMULEO | ARMANDO MARCELO CARRILLO DUMULEO
RUT 137275368
CRISTIAN BENJAMÍN DÍAZ GODOY | CRISTIAN BENJAMIN
RUT 131354703
DANIEL LEONARDO SÁNCHEZ VEJAR | Transportes BM
RUT 151939775
LEONARDO ENRIQUE CERDA SÁNCHEZ | Leonardo Enrique
RUT 10040611K
TRANSPORTES ANTUR SPA | Transportes Antur
RUT 779731952
TRANSPORTES DE PASAJEROS Y STUDIOS D Y B LIMITADA | Trasportes de pasajeros y studios D y B limitada
RUT 777492071
TRANSPORTES DE PASAJEROS Y TURISMO ARMANDO MARCELO CARRILLO DUMULEO E.I.R.L. | chelo mi rey
RUT 776763322
Transportes Landauer | Transportes Landauer
RUT 765626633
TRANSPORTES MG SPA | Transportes MG
RUT 776794740
TRANSPORTES REYES Y TOLEDO COMPAÑIA LIMITADA | TRANSPORTES RETO
RUT 770715245
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| L1 ROSITA RENARD | 1 Unidad | CLP 118.000 |
| L2 Escuela Escuadrón | 1 Unidad | CLP 125.000 |
| L3 Escuela Básica Colcura/Esc Valle Colcura | 1 Unidad | CLP 135.000 |
| L4 Isidora Goyenechea | 1 Unidad | CLP 135.000 |
| L5 Escuela Chacayal | 1 Unidad | CLP 148.000 |
| L6 Escuela Chacayal | 1 Unidad | CLP 180.000 |
| L7 Escuela La Generala / Escuela Espigado | 1 Unidad | CLP 180.000 |
| L8 Rafael Soto Mayor | 1 Unidad | CLP 195.000 |
| L9 Víctor Domingo Silva | 1 Unidad | CLP 145.000 |
| L10 Adelaida Migueles | 1 Unidad | CLP 135.000 |
| L11 Escuela Básica Ramón Freire Serrano | 1 Unidad | CLP 125.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.