Resultado de licitación
ADQUISICION DE UPS RACKEABLES
Código 6b8a0933-9607072 · I MUNICIPALIDAD DE TOME | I MUNICIPALIDAD DE TOME · Biobío
Resultado oficial
Ganó CHILE POSTULANDO SPA | CHILE POSTULANDO
- Monto adjudicado
- CLP 19.891.870
- Fecha de adjudicación
- 16-12-2025
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
CHILE POSTULANDO SPA | CHILE POSTULANDO
RUT 771325289
COMERCIAL TEMPEL CHILE SPA | TEMPEL
RUT 761731300
Enacom Chile Ltda | Enacom Chile Ltda
RUT 761967509
FC REDES SPA | fcredes
RUT 768878412
NET TRUST SERVICIOS Y CONSULTORIA SPA | Net-Trust
RUT 763354938
NETWORK DATA SPA | NETWORK DATA SPA
RUT 775398671
PERREX INVERSIONES LIMITADA | PRX INVERSIONES
RUT 781520977
PINCU Y GUTIERREZ SPA | METRICA SpA
RUT 785615204
PRODUCTOS Y SERVICIOS INFORMATICOS TORRES SpA | GIGABLACK
RUT 772296568
SINATEX CHILE LTDA. | SINATEX
RUT 762974878
XZONE SPA | XZONE SPA
RUT 773057893
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE UPS RACKEABLE SEGUN BASES DE LICITACION | 1 Unidad | CLP 19.891.870 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.