← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Sum. mat. pétreo Ruta Q-449 Comuna de Quilleco.

Código 6b8c0e50-9197872 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Biobío

Resultado oficial

Ganó AFIFE DAIEJ ARAYA | AFIFEDAIEJARAYA

Monto adjudicado
CLP 49.876.000
Fecha de adjudicación
22-09-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

AFIFE DAIEJ ARAYA | AFIFEDAIEJARAYA

RUT 99210745

Áridos Serviterra | Áridos Serviterra

RUT 764002474

Ganador

ARIDOS Y SERVICIOS TRAMAVEC SPA | TRAMAVEC

RUT 77219286K

YAÑEZ, GUDENSCHWAGER Y COMPANIA LIMITADA | Guillermo Agustin Alejandro

RUT 767553129

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SUMINISTRO DE MATERIAL PÉTREO PARA CAMINO COREO – LAS VIÑAS, RUTA Q-449, CÓDIGO 68E449, KM 10,5 AL 12,5, COMUNA DE QUILLECO, PROVINCIA DE BIOBÍO, REGIÓN DEL BIOBÍO.3700 Metro CúbicoCLP 13.480

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6b8c0e50-9197872? | GanaLicitaciones.cl