← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Tintas, computador y proyector para establecimientos de la comuna

Código 6b8ce36f-9213627 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó BPM421 SPA | BPM421 SPA

Monto adjudicado
CLP 3.214.640
Fecha de adjudicación
25-08-2023
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

BPM421 SPA | BPM421 SPA

RUT 768913781

COMERCIALIZADORA QUANTUM SERVICES SPA | Quantum Services

RUT 776726818

COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA

RUT 762929767

Ganador

CORPORACION OLARCE SPA | CORPORACION OLARCE

RUT 775571365

Enrique Alfredo | Dreamtec

RUT 769056564

Ganador

INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA

RUT 76176585K

INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN NCARTES SPA | NCARTES SpA

RUT 777715739

LECHNER S.A | LECHNER S.A

RUT 781146501

PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA

RUT 775001240

SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.

RUT 797025003

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Ganador

VENTAS EDISON EDUARDO ELOS BASTIAS E.I.R.L. | Electronica EB

RUT 772050569

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Proyector tipo PowerLite Epson S39 SVGA2 UnidadCLP 416.660
Tintas y tóner según bases1 UnidadCLP 155.600
Tintas y tóner según bases1 UnidadCLP 104.200
Tintas y tóner según bases1 UnidadCLP 951.760
Tintas y tóner según bases1 UnidadCLP 109.760
Notebook tipo samsung galaxy book3 360 / intel core i7 / 8gb ram / 512gb ssd / 15.6" FHD touch1 UnidadCLP 1.060.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6b8ce36f-9213627? | GanaLicitaciones.cl