← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MANTENIMIENTO EQUIPOS DE MÁQUINAS DE ANESTESIA

Código 6b8d9c14-9495635 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó DRAGER CHILE LIMITADA | DRAGER CHILE LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 88.139.160
Fecha de adjudicación
14-11-2025
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

DRAGER CHILE LIMITADA | DRAGER CHILE LIMITADA

RUT 76033880K

Ganador

Equimed Electronica Ltda. | Equimed Electronica Ltda.

RUT 770179505

Ganador

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

Ganador

PV EQUIP SA | PVequip: Servicio Técnico

RUT 798956701

Ganador

SERVICIOS DE BIOINGENIERIA LIMITADA | BIOSERVICE LIMITADA

RUT 766441505

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
77-002-001-433-00 MANTENIMIENTO PREVENTIVO MAQUINAS DE ANESTESIA CON MODULO DE MONITOREO / MARCA: MINDRAY, MODELO: EX65PRO5 UnidadCLP 8.238.218
77-002-001-059-00 MANTENIMIENTO CORRECTIVO MAQUINAS DE ANESTESIA CON MODULO DE MONITOREO / MARCA: MINDRAY, MODELO: EX65PRO5 UnidadCLP 4.232.142,8
77-002-001-433-00 MANTENIMIENTO PREVENTIVO MAQUINAS DE ANESTESIA CON MODULO DE MONITOREO / MARCA: MINDRAY, MODELO: A71 UnidadCLP 8.463.450
77-002-001-059-00 MANTENIMIENTO CORRECTIVO MAQUINAS DE ANESTESIA CON MODULO DE MONITOREO / MARCA: MINDRAY, MODELO: A71 UnidadCLP 4.232.143
77-002-001-433-00 MANTENIMIENTO PREVENTIVO MAQUINAS DE ANESTESIA CON MODULO DE MONITOREO / MARCA: MINDRAY, MODELO: A81 UnidadCLP 8.859.620
77-002-001-059-00 MANTENIMIENTO CORRECTIVO MAQUINAS DE ANESTESIA CON MODULO DE MONITOREO / MARCA: MINDRAY, MODELO: A81 UnidadCLP 4.232.143

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6b8d9c14-9495635? | GanaLicitaciones.cl