← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO SUMINISTRO PRÓTESIS METÁLICAS

Código 6b8ede35-9205679 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CMS Medical Chile | CMS Medical Chile

Monto adjudicado
CLP 96.480.000
Fecha de adjudicación
19-02-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

CMS Medical Chile | CMS Medical Chile

RUT 764628101

Ganador

COMERCIALIZADORA WILLIAM VILLALOBOS ABARCA SPA | Madawisystem SpA

RUT 767946708

FRIMED SPA | FRIMED

RUT 77067168K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
20-345-050-038-00 PROTESIS O STENT ESOFAGICO METALICO DIFERENTES MEDIDAS24 UnidadCLP 690.000
20-340-700-161-00 PROTESIS AUTOEXPANDIBLE DUODENAL 14CM.48 UnidadCLP 690.000
20-340-700-201-00 PROTESIS BILIAR NO RECUBIERTA METALICA DIFERENTES MEDIDAS48 UnidadCLP 650.000
20-340-700-189-00 PROTESIS BILIAR RECUBIERTA METALICA DIFERENTES MEDIDAS24 UnidadCLP 650.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6b8ede35-9205679? | GanaLicitaciones.cl