Resultado de licitación
HABILITACIÓN Y MEJORAMIENTO PLAZA PÚBLICA COÑARIPE
Código 6b8f49b8-9408514 · I MUNICIPALIDAD DE PANGUIPULLI | Secretaria Comunal de Planificación · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ARIEL ISAAC ASTUDILLO OLIVA | Ariel Astudillo Oliva
- Monto adjudicado
- CLP 28.571.430
- Fecha de adjudicación
- 14-10-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ARIEL ISAAC ASTUDILLO OLIVA | Ariel Astudillo Oliva
RUT 84759619
JUAN ANTONIO LEAL LOLAS | Juan Antonio Leal Lolas
RUT 91298694
MIGUEL ANGEL VALDEBENITO CHACANA | ALUMISOL
RUT 15403224K
PATRICIO FÉLIX REYES ANTILLANCA | PATRICIO REYES ANTILLANCA
RUT 108055634
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Terminación obras - Proyecto FRIL "Habilitación y mejoramiento plaza pública Coñaripe". | 1 Unidad | CLP 28.571.430 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.