Resultado de licitación
PRE Y PRODUC FESTIVAL INTERNACIONAL DEL COMIC 2026
Código 6b8fa179-9590384 · SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES | SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó DITECSUR LIMITADA | ditecsur
- Monto adjudicado
- CLP 161.171.900
- Fecha de adjudicación
- 20-11-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
DITECSUR LIMITADA | ditecsur
RUT 760620122
EMPRESAS U-MANO SA | EMPRESAS U-MANO S.A
RUT 995222108
HUB ECONOMÍA CREATIVA SPA | Hub Economía Creativa
RUT 781615935
SOCIEDAD DE ASESORIAS INTEGRALES PARA EL DESARROLLO SOCIAL LIMITADA | ASIDES Ltda.
RUT 762048744
XIMENA LORETO OSORIO SOTO | BajoZeroProducciones
RUT 128733124
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE PRE-PRODUCCIÓN Y PRODUCCIÓN INTEGRAL PARA LA PARTICIPACIÓN DE CHILE EN EL FESTIVAL INTERNACIONAL DEL CÓMIC DE ANGOULEME 2026 Y LA 63ª FERIA DEL LIBRO INFANTIL Y JUVENIL DE BOLONIA 2026. | 1 Unidad | CLP 161.171.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.