← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO DE MANTENCION PREVENTIVA Y CORRECTIVA PARA MAMOGRAFO

Código 6b8fcb3c-9639693 · HOSPITAL COMUNITARIO DE SALUD FAMILIAR DE BULNES | Bienes y Servicios · Ñuble

Resultado oficial

Ganó TECNOIMAGEN S A | Tecnoimagen S.A.

Monto adjudicado
CLP 16.812.000
Fecha de adjudicación
20-04-2026
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

TECNOIMAGEN S A | Tecnoimagen S.A.

RUT 968430106

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicios de Mantención Correctiva, Preventiva y Repuestos de Mamógrafo Hologic. Ofertar de acuerdo al Anexo N°3: Oferta Económica (Obligatorio y Excluyente). Presupuesto Total Referencial $ 47.616.0261 UnidadCLP 16.812.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6b8fcb3c-9639693? | GanaLicitaciones.cl