Resultado de licitación
SERV DE PRODUCCIÓN PMC ARICA TALLERES BARRIALES
Código 6b904791-9662059 · SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES | SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó Ariete Producciones EIRL | Ariete Producciones EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 11.750.000
- Fecha de adjudicación
- 15-05-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Ariete Producciones EIRL | Ariete Producciones EIRL
RUT 762810727
EXZOL ENTERTAINMENT GROUP SPA | EXZOL SPA
RUT 780351985
Logica SPA | Logica
RUT 771640648
PANÚ SPA | PANÚ SPA
RUT 776785253
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios de producción para desarrollar estrategia de sostenibilidad del Plan Municipal de Cultura PMC , de la comuna de Arica, implementación acción n°41: talleres en barrios y zonas periféricas. | 1 Unidad | CLP 11.750.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.