Resultado de licitación
SDA 1879 MATEIALES E INSUMOS QUIRURGICOS PARA CENTRO VETERINARIO MUNICIPAL
Código 6b923ed8-9232198 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ | MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ · Biobío
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 3.558.841
- Fecha de adjudicación
- 30-10-2023
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
Nombre no informado
RUT 775001240
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
RUT 762098369
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
FARMACIA VETERINARIA LAHUEN LTDA | Farmacia Veterinaria Lahuen Ltda
RUT 882702006
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
REUTTER S A | REUTTER S.A
RUT 812104004
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BISTURI N° 23, CAJA DE 100 UNIDADES | 30 Caja | CLP 5.243 |
| JERINGA DE 3 ML, CON AGUJA HIPODERMICA DE 23GX1", CAJA DE 100 UNIDADES | 50 Caja | CLP 2.700 |
| SCALP VEIN MARIPOSA 23 G, CAJA DE 100 UNIDADES | 20 Caja | CLP 3.600 |
| SCALP VEIN MARIPOSA 21 G, CAJA DE 100 UNIDADES | 20 Caja | CLP 3.400 |
| SCALP VEIN MARIPOSA 25 GX5/8", CAJA DE 100 UNIDADES | 4 Caja | CLP 26.532 |
| JABON LIQUIDO CLORHEXIDINA GLUCONATO AL 2% DE 1 LITRO | 12 Botella | CLP 9.605 |
| BOLSA ALCOHOL DESNATURALIZADO USO CLINICO 70% O MAS, 1 LITRO | 24 Bolsa | CLP 3.529 |
| GASA NO TEJIDA ESTERIL, SOBRE DE 2 UNIDADES DE 10X10 CM, CAJA DE 50 SOBRES | 40 Caja | CLP 1.900 |
| GASA NO TEJIDA ESTERIL, SOBRE DE 2 UNIDADES DE 5X5 CM, CAJA DE 50 SOBRES | 30 Caja | CLP 940 |
| SABANILLAS PARA PERROS DE 60X60 CM MINIMO, CON BASE IMPERMEABLE MULTICAPA, GEL ABSORVENTE, BORDE Y BASE PLASTICO CON AUTOADHESIVO | 2000 Unidad | CLP 359,25 |
| Cuchilla depilar para mascotas N° 40, compatible con maquina OSTER A6 o similar | 6 Unidad | CLP 38.849 |
| Cuchilla depilar para mascotas N° 10, compatible con maquina OSTER A6 o similar | 3 Unidad | CLP 38.151 |
| DETERGENTE ENZIMATICO 1 LITRO | 10 Botella | CLP 4.554 |
| JERINGA DE 1 ML, CON AGUJA HIPODERMICA DESMONTABLE DE 25GX5/8, CAJA DE 100 UNIDADES | 20 Caja | CLP 3.400 |
| AGUA OXIGENADA USO CLINICO DE 10 VOLUMENES, 1 LITRO | 20 Botella | CLP 1.760 |
| TAPON HEPARINA AMARILLO | 200 Unidad | CLP 30 |
| SUTURA VICRYL POLIGLACTINA VIOLETA CALIBRE 1 90 CM 36 UNIDADES | 5 Caja | CLP 75.600 |
| SUTURA VICRYL POLIGLACTINA 910 RECUEBIERTA 0, VLT 70 CM 36 UNIDADES | 5 Caja | CLP 75.600 |
| SUTURA VICRYL VIOLET 4-0 70CM SH-1 36 UNIDADES | 3 Caja | CLP 59.400 |
| SUTURA VICRYL POLIGLACTINA VIOLETA CALIBRE 2-0 70 CM 36 UNIDADES | 3 Caja | CLP 59.400 |
| SUTURA VICRYL POLIGLACTINA VIOLETA CALIBRE 3-0 70 CM 36 UNIDADES | 3 Caja | CLP 59.400 |
| Caja de guantes de látex talla S sin talco, caja de 100 unidades | 30 Caja | CLP 2.500 |
| Rollo gasa 100 yardas | 2 Unidad | CLP 12.890 |
| Suero cloruro de sodio 0,9% para inyeccion parenteral, frasco o bolsa de 500 ml con punto de inyección estéril | 50 Frasco | CLP 2.082 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.