Resultado de licitación
CONVENIO INSUMOS DENTALES
Código 6b92cc4a-9132862 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 49.624.000
- Fecha de adjudicación
- 29-06-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)
RUT 995744600
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Código 20-252-150-023-00 ALAMBRE ACERO 0.4 BLANDO EQUIV. A REMANIUM | 250 Unidad | CLP 35.000 |
| Código 20-252-200-012-00 ALGINATO JELTRATE NORMAL EQUIV. A DENTSPLY | 800 Unidad | CLP 5.730 |
| código 20-252-350-002-00 BARNIZ PARA FLUOR DURAPPH EQUIV. A COLGATE, VOCO O VIVADENT. | 300 Unidad | CLP 17.600 |
| código 20-252-350-010-00 PORTA DISCOS P/PIEZA DE MANO | 4000 Unidad | CLP 1.462 |
| Código 20-252-900-052-00 HUINCHA MATRIZ 5MM | 400 Unidad | CLP 2.230 |
| Código 20-252-900-113-00 SELLANTE FOTOCURADO EQUIV. A 3M/VOCO | 500 Unidad | CLP 13.100 |
| Código 20-252-900-182-00 AGUJA CORTA DESECH.P/JERINGA CARPULE EQUIV. A TERUMO O MONOJET | 500 Unidad | CLP 6.300 |
| Código 20-252-900-183-00 AGUJA DESECHABLE 27G X 1 5/8 LARGA EQUIV. TERUMO O MONOJECT. | 1000 Unidad | CLP 6.300 |
| Código 20-252-900-198-00 HUINCHA ACERO PARA MATRIZ 0.8 MM | 1000 Unidad | CLP 5.120 |
| Código 20-252-900-003-00 ANESTESICO TOPIC PLUS GEL JQ | 1000 Unidad | CLP 3.150 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.