Resultado de licitación
MATERIAL GRANULAR Y POLVO ROCA - RUTA D-627 LIMARI
Código 6b974441-9649739 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó JUAN ALBERTO | Comercial Ambar Spa
- Monto adjudicado
- CLP 176.258.420
- Fecha de adjudicación
- 03-06-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
JUAN ALBERTO | Comercial Ambar Spa
RUT 770295858
NURY HAYDÉE ARAYA GUERRA | NURY ARAYA GUERRA
RUT 106589313
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MATERIAL GRANULAR CANTO VIVO TMAX 1 1/2" | 7946 Metro Cúbico | CLP 20.795 |
| POLVO DE ROCA | 530 Metro Cúbico | CLP 20.795 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.