Resultado de licitación
ADQUISICION E INSTALACION DE BASUREROS URBANOS
Código 6b9886b8-9380782 · I MUNICIPALIDAD DE SIERRA GORDA | I MUNICIPALIDAD DE SIERRA GORDA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó EDUCCIÓN SPA | EDUCCIÓN SPA
- Monto adjudicado
- CLP 22.596.000
- Fecha de adjudicación
- 18-07-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
EDUCCIÓN SPA | EDUCCIÓN SPA
RUT 768414262
EMPRESA CONSTRUCTORA NORTE GRANDE LIMITADA | Norte grande
RUT 770600472
FAST EFFICIENCY SPA | FAST EFFICIENCY SPA
RUT 772190921
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Ilustre Municipalidad de Sierra Gorda requiere realizar el “PROYECTO ADQUISICION E INSTALACION DE BASUREROS URBANOS, LOCALIDAD DE BAQUEDANO”, cuyo objetivo principal de la inversión, es adquirir con su instalación Basureros urbanos, los cuales se ubic | 1 Unidad | CLP 22.596.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.