Resultado de licitación
Reposición Grupos Electrógenos Comuna de Lebu
Código 6b98b23c-9204474 · I MUNICIPALIDAD DE LEBU | I MUNICIPALIDAD DE LEBU · Biobío
Resultado oficial
Ganó ENERCO | ENERCO LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 220.294.118
- Fecha de adjudicación
- 29-09-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ENERCO | ENERCO LTDA
RUT 763340287
LIVIC MAQ SPA | LIVIC MAQ SPA
RUT 762569914
LUIS MIGUEL MUÑOZ ORTIZ | Luis Miguel Muñoz Ortiz
RUT 132022992
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición, Traslado e Instalación de dos Equipos Electrógenos Isla Mocha,Lebu. | 1 Global | CLP 220.294.118 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.