Resultado de licitación
PAVIMENTACIÓN CALLE PUENTE DE PIEDRA ILLAPEL
Código 6b9931aa-9181410 · I MUNICIPALIDAD DE ILLAPEL | I MUNICIPALIDAD DE ILLAPEL · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó D Y D INGENIEROS LTDA | D Y D INGENIEROS LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 76.034.223
- Fecha de adjudicación
- 05-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
D Y D INGENIEROS LTDA | D Y D INGENIEROS LTDA
RUT 750139000
Juan Francisco | JP INGENIERIA SPA
RUT 769255397
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ejecutar las obras del proyecto Pavimentación Calle Puente de Piedra Illapel, de acuerdo planos, EETT, Bases y otros. | 1 Global | CLP 76.034.223 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.