Resultado de licitación
ATOD Obras Deportivas Parque Peñalolén
Código 6b9bbcd5-9143959 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | Nivel Central · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASESORIAS E INVERSIONES FAUNDEZ LATORRE LIMITADA | DFV Ingenieria y Gestión
- Monto adjudicado
- CLP 62.875.278
- Fecha de adjudicación
- 30-05-2023
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
ASESORIAS E INVERSIONES FAUNDEZ LATORRE LIMITADA | DFV Ingenieria y Gestión
RUT 760888338
ASESORÍAS PROFESIONALES EN GESTIÓN INMOBILIARIA Y CONSTRUCCIÓN LIMITADA | ASEPRO SpA
RUT 776840033
Asesorias SFF Ltda. | Asesorías e ITO SFF S.A.
RUT 780612401
CGETSA LTDA | CGESTA
RUT 76386989K
CHRISTIAN EDUARDO LUCO MONTECINOS | clumsa
RUT 80376561
CONSUTORIA E INSPECCIÓN GONZALO TORO ISLA E.I.R.L. | GTI CONSULTORES LTDA
RUT 770806534
Coz y Compañia S.A. | Coz y Compañía
RUT 894852003
FRANCISCO VICENTE | TEMPO S.A.
RUT 969857405
Gearing SpA | Gearing SpA
RUT 770049784
H+M Consultores Ltda. | H+M Consultores
RUT 768226695
PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATOLICA DE CHILE | Pontificia U.Católica de Chile-Casa Matriz
RUT 816989000
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Sum Ingeniería | Proyectos
RUT 769891765
UNIVERSIDAD DE CHILE | FCFM- IDIEM
RUT 609100001
Videla y Asociados S.A. | Videla & Asociados
RUT 761351621
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ASESORÍA DE INSPECCIÓN TÉCNICA DE OBRAS DEPORTIVAS PARA EL PARQUE DEPORTIVO PEÑALOLÉN | 1 Global | CLP 62.875.278 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.