Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE EQUIPOS INFORMATICOS PARA DIFERENTE - Readjudicada en Id 2467-185-R123
Código 6b9c8193-9174006 · I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN | I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ALLBEK SPA | ALLBEK SPA
- Monto adjudicado
- CLP 8.876.801
- Fecha de adjudicación
- 21-08-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ALLBEK SPA | ALLBEK SPA
RUT 776269123
AURA XD SPA | AURA XD SPA
RUT 763593126
CINTEGRAL SISTEMAS S.A. | CINTEGRAL SISTEMAS S.A.
RUT 967123102
Enrique Alfredo | Dreamtec
RUT 769056564
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
TECHNOSYSTEMS CHILE SPA | Technosystems Chile Spa.
RUT 966783508
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESCÁNER EPSON WORKFORCE ES-580W O EQUIVALENTE | 2 Unidad | CLP 452.092 |
| All in One AIO 3 Intel Core i3 8GB RAM 512GB SSD 23.8" O EQUIVALENTE | 10 Unidad | CLP 482.218 |
| IMPRESORA MULTIFUNCIONAL INALAMBRICA HP OFFICEJET PRO 9020 y Impresora HP LaserJet Pro 4003dw. segun especificaciones técnicas | 1 Global | CLP 2.073.900 |
| IMPRESORA MULTIFUNCIONAL COLOR, TINTA CONTINUA, DUPLEX, ADF, WIFI,ETHERNET, COMPATIBLE CON TINTAS HP GT52/GT53 O EQUIVALENTE CON IMPRESORAOFERTADA, HP SMART TANK 790 O EQUIVALENTE, DEBE INCLUIR UN SET COMPLETO DETINTAS (4 COLORES) ORIGINALES COMPATBLES CO | 1 Unidad | CLP 222.900 |
| IMPRESORA MULTIFUNCIONAL COLOR, TINTA CONTINUA, DUPLEX ADF, WIFI, ETHERNET,HP SMART TANK 790 COMPATIBLE CON TINTAS HP GT52/GT53 O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 222.900 |
| TINTAS ORIGINALES HP GT52/GT53 SET COMPLETO 4 COLORES | 2 Unidad | CLP 30.800 |
| IMPRESORA A COLOR MULTIFUNCIÓN HP OFFICEJET PRO 9020 CON WIFI O SUEQUIVALENTE TÉCNICO E IMPRESORA MULTIFUNCIONAL HP LASERJET PRO MFP 4103FDW O SU EQUIVALENTETÉCNICO. | 1 Global | CLP 569.137 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.