Resultado de licitación
ADQUISICION NEUMATICOS PARA VEHICULOS MUNICIPALES
Código 6b9c9784-9534891 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MELIPILLA | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MELIPILLA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA | COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 6.138.518
- Fecha de adjudicación
- 28-07-2025
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA | COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA
RUT 786462002
Heller Raul | Servelec SpA
RUT 761924656
HQT | HQT
RUT 763991261
Importadora y Distribuidora Neumax S.A. | Importadora y Distribuidora Neumax S.A.
RUT 969892502
Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda
RUT 764731085
JAVIER ANDRÉS JARA CÁCERES | Palpana Consulting Group Spa.
RUT 763228665
Ricardo Antonio | Comercial Ecomotor
RUT 789838100
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
RUT 915020003
SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM
RUT 778082942
SOCIEDAD COMERCIAL CABROL TORRES Y GODOY SPA | Rmd repuestos
RUT 777082949
SUPERMERCADO DEL NEUMATICO LIMITADA | SUPERMERCADO DEL NEUMATICO LTDA.
RUT 782395602
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION NEUMATICOS, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TECNICAS | 1 Global | CLP 6.138.518 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.