Resultado de licitación
Servicio de guardias de seguridad privada ETA SP
Código 6b9e6494-9598661 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA ESCUELA TECNICA DE AERONAUTICA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó EMPRESA DE SEGURIDAD SEGUR CHILE LIMITADA | SEGUR CHILE LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 4.650.000
- Fecha de adjudicación
- 28-01-2026
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
EMPRESA DE SEGURIDAD SEGUR CHILE LIMITADA | SEGUR CHILE LIMITADA
RUT 775385308
GROWING S.A. | GROWING SpA
RUT 968888102
GRUPO AS SEGURIDAD SPA | GRUPO AS.
RUT 781531197
GRUPO TORRES SAN JUAN SPA | INFINITY - SOLUCIONES INTEGRALES DE SEGURIDAD Y LOGÍSTICA
RUT 769800247
MANPOWER | MANPOWERGROUP
RUT 805815000
Orseg Seguridad Integral Ltda | Orseg SpA
RUT 760285013
PC SECURITY SPA | PC SECURITY SPA
RUT 774948457
PROVICON SPA | PROVICON
RUT 77248173K
SOCIEDAD DE SERVICIOS INTEGRALES LIMITADA | REMIL LTDA
RUT 785359801
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de guardias de seguridad privada para la Escuela Técnica Aeronáutica Sede San Pablo por 36 meses. | 1 Global | CLP 4.650.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.