← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ. DE ESTANQUES Y TUBERIA PROGR. ESCASEZ HIDRICA

Código 6ba26b7e-9308418 · I MUNICIPALIDAD DE CANELA | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CANELA · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL ACOPLAS LIMITADA | Acoplas

Monto adjudicado
CLP 71.917.750
Fecha de adjudicación
26-03-2024
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

COMERCIAL ACOPLAS LIMITADA | Acoplas

RUT 764071271

COMERCIALIZADORA C Y C LIMITADA | INSUMOS CYC

RUT 767540426

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA ISIDORA FERNANDA PACHECO ARAYA E.I.R.L. | EVL

RUT 770771536

GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística

RUT 764841514

POLIETILENOS BIOPLASTIC CHILE SPA | Bioplastic Spa

RUT 77704270K

RENÁN ESTEBAN JORQUERA ARAYA | RenanJorquera

RUT 131823045

Ganador

SCANNO SPA | SCANNO

RUT 770557852

Soc. Imp., exp., comer., distr. de materiales de c | SOCIEDAD TYT LTDA

RUT 761246399

SORAYA ANICH ALLEL | ANICH

RUT 78111151

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ESTANQUES VERTICAL DE AGUA DE 1.000 LITROS CON TAPA ROSCA Y PROTECCIÓN UV200 UnidadCLP 92.617
ESTANQUES VERTICAL DE AGUA DE 2.000 LITROS CON TAPA ROSCA Y PROTECCIÓN UV200 UnidadCLP 163.216
ESTANQUES VERTICAL DE AGUA DE 3.400 LITROS CON TAPA ROSCA Y PROTECCIÓN UV50 UnidadCLP 241.631
TUBERÍA HDPE PLANSA 1/2", CADA ROLLO DE 100 METROS LINEALES.150 RolloCLP 14.514
TUBERÍA HDPE PLANSA 3/4", CADA ROLLO DE 100 METROS LINEALES.100 RolloCLP 25.655
TUBERÍA HDPE PLANSA 1", CADA ROLLO DE 100 METROS LINEALES.100 RolloCLP 39.270

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6ba26b7e-9308418? | GanaLicitaciones.cl