Resultado de licitación
Insumos dentales para el CCM “Valdivia”.
Código 6ba47b98-9339869 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 1.434.073
- Fecha de adjudicación
- 25-04-2024
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
Carpedent SpA | Carpedent SpA
RUT 766876560
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
DIEGO ALFONSO ARAGÓN PÉREZ | Dentica
RUT 126482094
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
ORTOTEK LTDA | ORTOTEK PUNTO DENTAL LTDA
RUT 796733500
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
VAMPRODEN SPA | VAMPRODEN SPA
RUT 769629483
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FRESAS TRONCOCONICA EXTREMO REDONDO TALLO CORTO 0,18 GRANO MEDIO COLOR AZUL DE ALTA VELOCIDAD EQUIVALENTE A SWHITE | 10 Unidad | CLP 900 |
| FRESAS TRONCOCONICAS EXTREMO REDONDEADO TALLO CORTO 0,21 GRANO MEDIO COLOR AZUL DE ALTA VELOCIDAD EQUIVALENTE A SWHITE | 10 Unidad | CLP 1.345 |
| FRESA TIPO AGUJA 0,7 PARA PULIR COMPOSITE GRANO FINO COLOR AMARILLO DE ALTA VELOCIDAD EQUIVALENTE A SWHITE | 10 Unidad | CLP 790 |
| FRESA DIAMANTE FINA TIPO AGUJA 0,7 GRANO MEDIO , DE ALTA VELOCIDAD EQUIVALENTE A SWHITE | 8 Unidad | CLP 790 |
| FRESA DIAMANTE FORMA DE HUEVO 0,21 GRANO FINO, COLOR AMARILLO DE ALTA VELOCIDAD EQUIVALENTE A SWHITE | 8 Unidad | CLP 790 |
| PORTA DISCO EQUIVALENTE A 3M | 15 Unidad | CLP 1.590 |
| FRESAS DIAMANTE REDONDA 0,14 GRANO MEDIO COLOR AZUL DE ALTA VELOCIDAD EQUIVALENTE A SWHITE | 15 Unidad | CLP 790 |
| SET FRESAS DE PISO N° 1 DE BAJA VELOCIDAD | 8 Unidad | CLP 8.500 |
| SET FRESAS DE PISO N° 2 DE BAJA VELOCIDAD | 20 Unidad | CLP 9.200 |
| FRESAS ENDO Z ALTA VELOCIDAD EQUIVALENTE A SWHITE | 8 Unidad | CLP 2.650 |
| RESINA FLUIDA COLOR A3,5 DE 2,5GRS EQUIVALENTE 3M Z350 MODELO FILTEK (Composite de consistencia fluida, nano resina fluida de baja viscosidad fotopolimerizable con luz y radioopaco. Ingrediente principal de cerámica tratada con silano 50-60% por peso. Co | 8 Unidad | CLP 10.500 |
| RESINACOMPUESTA COLOR A3,5 DE 4gr EQUIVALENTE 3M Z350 MODELO FILTEK (Composite altamente estético de 100% nanorelleno con tecnología patentada de nanoparticulas y nanoclusters. Fabricado en USA. Color A3.5 body) | 8 Unidad | CLP 11.300 |
| RESINA COLOR A3 DE 4gr EQUIVALENTE 3M Z350 MODELO FILTEK (Composite altamente estético de 100% nanorelleno con tecnología patentada de nanoparticulas y nanoclusters. Fabricado en USA. Color A3.body) | 1 Unidad | CLP 11.300 |
| RESINA Z350 COLOR A2 DE 4gr EQUIVALENTE 3M Z350 MODELO FILTEK(Composite altamente estético de 100% nanorelleno con tecnología patentada de nanoparticulas y nanoclusters. Fabricado en USA. Color B2 body) | 1 Unidad | CLP 11.300 |
| RESINA COLOR A3 DE 4GRS EQUIVALENTE A 3M Z350 MODELO BULK FILE (Composite para restauraciones posteriores con relleno de silica combinado de 20nm, relleno de zirconio de 4 a 11 nm, carga de relleno inorganico equivalente a 76,5% del peso y 58,5% en volum | 8 Unidad | CLP 13.000 |
| ALGINATO EQUIVALENTE A JELTRATE CROMATICO 454 GRS | 8 Unidad | CLP 5.112 |
| ANESTESIA GEL TÓPICO BENZOCAINA AL 7,5% TUBVO 10G EQUIVALENTE DOLDENT | 8 Unidad | CLP 3.200 |
| VASOS DAPEN DE VIDRIO DE COLORES | 8 Unidad | CLP 420 |
| HUINCHA DE LIJA METALICA 4MM MEDIANO EQUIVALENTE A HORICO 12 U/D | 15 Unidad | CLP 1.900 |
| ESPEJOS DENTAL MODELO NUMERO 5 EQUIVALENTE A MEGA DUO | 15 Unidad | CLP 370 |
| ARCO SUPERIOR NITI 16X22 SOBRE DE 10 UN.EQUIVALENTE A 3M | 2 Rollo | CLP 3.800 |
| ARCO INFERIOR NITI 16X22 SOBRE DE 10UN.EQUIVALENTE A 3M | 4 Unidad | CLP 3.800 |
| ARCO SUPERIOR ACERO 17x 25 SOBRE DE 10UN.EQUIVALENTE A 3M | 2 Unidad | CLP 3.800 |
| ARCO INFERIOR ACERO 17x 25 SOBRE DE 10UN. EQUIVALENTEA 3M | 6 Unidad | CLP 3.800 |
| CADENETA CORTA ROLLO 457 CMS ALASTIKCHIN UNITEK EQUIVALENTE 3M | 6 Unidad | CLP 27.567 |
| CADENETA CONTINUA ROLLO 457 CMS ALASTIKCHIN UNITEK EQUIVALENTE 3M | 5 Unidad | CLP 27.567 |
| SEPARADORES MOLARES DE ORTODONCIA EQUIVALENTE A MORELLI 300UND | 2 Bolsa | CLP 470 |
| RESINA FLUIDA Z350 COLOR A3 DE 2,5GRS EQUIVALENTE 3M MODELO FILTEK (Composite de consistencia fluida, nano resina fluida de baja viscosidad fotopolimerizable con luz y radioopaco. Ingrediente principal de cerámica tratada con silano 50-60% por peso. Colo | 5 Unidad | CLP 10.500 |
| RESINA FLUIDA Z350 COLOR A3,5 DE 2,5GRS EQUIVALENTE 3M MODELO FILTEK (Composite de consistencia fluida, nano resina fluida de baja viscosidad fotopolimerizable con luz y radioopaco. Ingrediente principal de cerámica tratada con silano 50-60% por peso. Co | 5 Unidad | CLP 10.500 |
| ARCO SUPERIOR NITI O,14 SOBRE DE 10 UN.EQUIVALENTE A 3M | 5 Unidad | CLP 3.400 |
| ARCO INFERIOR NITI O,14 SOBRE DE 10UN.EQUIVALENTE A 3M | 5 Unidad | CLP 3.400 |
| ARCO SUPERIOR NITI O,12 SOBRE DE 10 UN.EQUIVALENTE A 3M | 5 Unidad | CLP 3.400 |
| ARCO INFERIOR NITI O,12 SOBRE DE 10UN.EQUIVALENTE A 3M | 4 Unidad | CLP 3.400 |
| LIMAS K 15 25MM EQUIVALENTE A MALLEFER DENSPLY SET DE 6 LIMAS | 4 Unidad | CLP 2.400 |
| LIMAS K 15 21MM EQUIVALENTE A MALLEFER DENSPLY SET DE 6 LIMAS | 2 Unidad | CLP 2.400 |
| LIMAS K 20 25MM EQUIVALENTE A MALLEFER DENSPLY SET DE 6 LIMAS | 3 Frasco | CLP 2.400 |
| LIMAS K 25 25MM EQUIVALENTE A MALLEFER DENSPLY SET DE 6 LIMAS | 8 Unidad | CLP 2.400 |
| KIT DE BRAKETS (O56MM) TQ CUSPID U/L 5X5 W / HKS MODELO GEMINI MBT EQUIVALENTE A 3M | 15 Unidad | CLP 7.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.