Resultado de licitación
Cepas microbiológicas de referencia MRC
Código 6ba72280-9345668 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | Seremi Salud R.M. · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
- Monto adjudicado
- CLP 2.315.780
- Fecha de adjudicación
- 20-05-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
MEDICATEC DE CHILE S A | MEDICATEC DE CHILE S A
RUT 968517201
PV EQUIP SA | PVequip: Servicio Técnico
RUT 798956701
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pseudomonas aeruginosa, cepa microbiológica MRC derivada de ATCC 27853, de primer o segundo pasaje, liofilizada. | 1 Unidad | CLP 218.000 |
| Klebsiella pneumoniae, cepa microbiológica MRC derivada de ATCC 13883, de primer o segundo pasaje, liofilizada. | 1 Unidad | CLP 176.890 |
| Escherichia Coli, cepa microbiológica MRC derivada de ATCC 25922, de primer o segundo pasaje, liofilizada. | 1 Unidad | CLP 218.000 |
| Salmonella Enteritidis, cepa microbiológica MRC derivada de ATCC 13076, de primer o segundo pasaje, liofilizada. | 1 Unidad | CLP 218.000 |
| Salmonella typhimurium, cepa microbiológica MRC derivada de ATCC 14028, de primer o segundo pasaje, liofilizada. | 1 Unidad | CLP 176.890 |
| Staphylococcus aureus, cepa microbiológica MRC derivada de ATCC 25923, de primer o segundo pasaje, liofilizada. | 1 Unidad | CLP 218.000 |
| Enterobacter aerogenes, cepa microbiológica MRC derivada de ATCC 13048, de primer o segundo pasaje, liofilizada | 1 Unidad | CLP 218.000 |
| Aspergillus brasiliensis, cepa microbiológica MRC derivada de ATCC 160404, de primer o segundo pasaje, liofilizada. | 1 Unidad | CLP 218.000 |
| Clostridium perfringens, cepa microbiológica MRC derivada de ATCC 13124, de primer o segundo pasaje, liofilizada. | 1 Unidad | CLP 218.000 |
| Listeria monocytogenes, cepa microbiológica MRC derivada de ATCC 19111, de primer o segundo pasaje, liofilizada. | 1 Unidad | CLP 218.000 |
| Enterococcus faecalis, cepa microbiológica MRC derivada de ATCC 19433, de primer o segundo pasaje, liofilizada | 1 Unidad | CLP 218.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.