Resultado de licitación
Suministro e Inst. Señales de Tránsito y Otros
Código 6ba78538-9511299 · I MUNICIPALIDAD DE BUIN | I MUNICIPALIDAD DE BUIN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALM SPA | ALM SpA.
- Monto adjudicado
- CLP 15.426.720
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ALM SPA | ALM SpA.
RUT 775330767
Eliana del Carmen | Impacto Vial
RUT 763273385
Gestión Vial Ltda | Gestión Vial Ltda
RUT 770063604
SOCIEDAD DE INVERSIONES Y SERVICIOS ELECTROTEK SPA | Electrotek
RUT 764908163
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Consiste en la contratación del servicio de suministros e instalación de señales de tránsito y otros elementos de seguridad vial, que tienen por finalidad implementar, mejorar y gestionar la seguridad vial presente en la comuna de Buin. | 1 Global | CLP 15.426.720 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.