← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de Vehículos para el DAEM Villarrica

Código 6ba87b93-9122647 · I MUNICIPALIDAD DE VILLARRICA | I MUNICIPALIDAD DE VILLARRICA · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó AUTOMOTORA COMERCIAL COSTABAL Y ECHENIQUE S A | Automotora Costabal y Echeniqu - Casa Matriz

Monto adjudicado
CLP 34.900.000
Fecha de adjudicación
23-03-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

AUTOMOTORA COMERCIAL COSTABAL Y ECHENIQUE S A | Automotora Costabal y Echeniqu - Casa Matriz

RUT 911390000

Ganador

COMERCIAL KAUFMANN S.A. | COMERCIAL KAUFMANN S.A.

RUT 965723609

SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.

RUT 915020003

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Camión doble cabina, diésel, de acuerdo a especificaciones técnicas.1 UnidadCLP 34.900.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6ba87b93-9122647? | GanaLicitaciones.cl