Resultado de licitación
AD. DE ESPECIES DE EQUIPO - PROMOCIÓN 2024-2027
Código 6ba98727-9272529 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA FICHA SPA | FICHA
- Monto adjudicado
- CLP 14.871.800
- Fecha de adjudicación
- 11-01-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIALIZADORA FICHA SPA | FICHA
RUT 772990715
DISGRAL | DISGRAL
RUT 764493303
IMPORTADORA SAN JUAN SPA. | IMPORTADORA SAN JUAN SpA
RUT 762653265
LOS CERCOS LTDA | LOS CERCOS LTDA
RUT 765868807
SOCIEDAD COMERCIAL EASY & FAST SOCIEDAD POR ACCIONES | Soc Com Easy & Fast SpA
RUT 761634410
TACTICOS ARIAS SPA | Artículos Morgam
RUT 772610165
Z Y P BORDADOS INTERNACIONALES SPA | INTERNATIONAL ACCESORIES
RUT 770975018
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BARBIQUEJOS DE HILO METÁLICO | 540 Unidad | CLP 4.590 |
| BARBOQUEJO DE CUERO COLOR CAFÉ | 380 Unidad | CLP 4.100 |
| BARBOQUEJO DE CUERO COLOR BLANCO | 380 Unidad | CLP 4.100 |
| DRAGONA DE PARADA "ASPIRANTE A OFICIAL" | 540 Unidad | CLP 8.000 |
| INSIGNIA IDENTIFICATORIA | 540 Unidad | CLP 2.680 |
| GUANTE DE CUERO CAFÉ | 270 Par | CLP 13.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.