Resultado de licitación
SERVICIOS IMÁGENES DIAGNOSTICAS EN APS AÑO 2023
Código 6bac3ce4-9162751 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUILLON | Salud Municipal · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CGT INVERSIONES Y SERVICIOS MEDICOS INTEGRALES SPA | Centro Médico Biosalud
- Monto adjudicado
- CLP 13.246.500
- Fecha de adjudicación
- 23-05-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CGT INVERSIONES Y SERVICIOS MEDICOS INTEGRALES SPA | Centro Médico Biosalud
RUT 769867694
SOCIEDAD MEDICA TRIVICA SPA | SOCIEDAD MEDICA TRIVICA SPA
RUT 767298838
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ecotomografía mamaria | 1 Unidad | CLP 7.116.500 |
| Radiografía de cadera niños de 3 meses | 105 Unidad | CLP 9.500 |
| Ecotomografía abdominal | 135 Unidad | CLP 25.000 |
| Radiografías de tórax | 185 Unidad | CLP 9.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.