Resultado de licitación
Nombre de la Adquisición Adquisición de embarcació
Código 6bad0ae1-9567875 · SERV NACIONAL DE PESCA | SERV NACIONAL DE PESCA · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL DITEN LTDA. | COMERCIAL DITEN LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 32.575.202
- Fecha de adjudicación
- 25-08-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL DITEN LTDA. | COMERCIAL DITEN LTDA.
RUT 760136905
NATIVE SPA | NATIVE SPA
RUT 780566426
Nautica del Sur s.a. | Nautisur
RUT 760587885
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Nombre de la Adquisición Adquisición de embarcación, carro de arrastre y accesorios. | 1 Unidad | CLP 32.575.202 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.