Resultado de licitación
SUMINISTRO DE HARINA Y MERCADERIA DE PANADERIA
Código 6bad5c1f-9113379 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL · Maule
Resultado oficial
Ganó Heredia Molinos S.A. | Heredia Molinos S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 116.249.900
- Fecha de adjudicación
- 10-03-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Heredia Molinos S.A. | Heredia Molinos S.A.
RUT 760904929
IMPORTADORA Y EXPORTADORA FUTURO LIMITADA | FUTURO LTDA
RUT 770633427
MOLINO LINDEROS S A | MOLINO LINDEROS S.A.
RUT 921560001
SOC INDUSTRIAL KUNSTMANN S A | Molinos Kunstmann
RUT 908890000
VÁSQUEZ Y GONZÁLEZ LIMITADA | Juan Carlos
RUT 764362780
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HARINA DE TRIGO - QUINTALES DE 25KG PARA EL CET DEL CCP DE CURICO | 3800 Unidad | CLP 15.800 |
| MARGARINA VEGETAL DE 1 KILO PARA EL CET DEL CCP DE CURICO | 6000 Unidad | CLP 1.429 |
| LEVADURA GRANULADA DE 1 KILO PARA EL CET DEL CCP DE CURICO | 800 Unidad | CLP 4.622 |
| HARINA DE TRIGO - QUINTALES DE 25KG PARA EL CET DEL CCP DE LINARES | 2300 Unidad | CLP 15.800 |
| MARGARINA VEGETAL DE 1 KILO PARA EL CET DEL CCP DE LINARES | 3700 Unidad | CLP 1.429 |
| LEVADURA GRANULADA DE 1 KILO PARA EL CET DEL CCP DE LINARES | 500 Unidad | CLP 4.622 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.