Resultado de licitación
CONVENIO MANGAS DE COMPRESION VASCULAR CON EQUIPO
Código 6bb288ed-9609164 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CURICO | SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CURICO · Maule
Resultado oficial
Ganó BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 234.000.000
- Fecha de adjudicación
- 15-06-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa
RUT 782334204
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COD. INT 40500041846 MANGA DE COMPRESIÓN VASCULAR HASTA MUSLO TALLA S | 1500 Unidad | CLP 20.800 |
| Cod. Int. 40500041847 MANGA DE COMPRESION VASCULAR HASTA MUSLO TALLA M | 2250 Unidad | CLP 20.800 |
| Cod. Int. 40500041848 MANGA DE COMPRESION VASCULAR HASTA MUSLO TALLA L | 3000 Unidad | CLP 20.800 |
| Cod. Int. 40500045141 MANGA DE COMPRESION VASCULAR HASTA MUSLO TALLA XL | 4500 Unidad | CLP 20.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.