Resultado de licitación
VEHÍCULOS CON CONDUCTOR COMBUSTIBLE Y TAG
Código 6bb3abb0-9394786 · HOSPITAL INTERCULTURAL KALLVU LLANKA.- | HOSPITAL INTERCULTURAL KALLVU LLANKA.- · Biobío
Resultado oficial
Ganó CALICAR LIMITADA | CALICAR LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 19.450.000
- Fecha de adjudicación
- 09-08-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CALICAR LIMITADA | CALICAR LTDA
RUT 768275971
FERNANDO JAVIER GUTIÉRREZ CABRERA | FERNANDO JAVIER
RUT 12985233K
NELSON ISAAC BURGOS LUENGO | NBTRANSPORTES (Telefono: 56976238736)
RUT 163879670
TERESA GARRIDO ROJAS E HIJOS LTDA | TERESA GARRIDO ROJAS E HIJOS LTDA
RUT 767918321
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Arriendo de 1 Camioneta 4x2 o 4x4, Programa PAIG, hasta el 31 de diciembre del 2024, con conductor, con combustible y con TAG. | 5 Mes | CLP 2.450.000 |
| Arriendo de 1 Camioneta 4x2 o 4x4, Programa PAD Y CP, hasta el 31 de diciembre del 2024, con conductor, con combustible y con TAG. | 4 Mes | CLP 1.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.