Resultado de licitación
REPOSICION DE PISO DE URGENCIA Y SOME HPO
Código 6bb6ecdc-9561117 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE PUERTO OCTAY | SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE PUERTO OCTAY · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó AUKAN INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES SPA | Aukan Construcciones spa
- Monto adjudicado
- CLP 5.949.012,5
- Fecha de adjudicación
- 25-08-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
AUKAN INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES SPA | Aukan Construcciones spa
RUT 780898216
CONSTRUCTORA G y E SPA | CONSTRUCTORA G y E SPA
RUT 766741142
CONSTRUCTORA ÚMINO SPA | CONSTRUCTORA ÚMINO SPA
RUT 781904414
INNOVA CONSTRUCCIONES SPA | INNOVA
RUT 780232188
SERVICIOS INTEGRALES F&S SPA | Servicios Integrales F&S SpA
RUT 77124548K
SOCIEDAD DE SERVICIOS DE INGENIERIA IEDCO LIMITADA | GALLARDO CONSTRUCTORA LIMITADA
RUT 767507127
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPOSICION DE PISO DE URGENCIA Y SOME HOSPITAL PUERTO OCTAY | 1 Unidad | CLP 5.949.012,5 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.