Resultado de licitación
CONTRATO DE SUMINISTRO DE VIVERES PARA CASINO
Código 6bbcbddc-9484214 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Aysén
Resultado oficial
Ganó comercial bamipal ltda | COMERCIAL BAMIPAL LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 44.740.236
- Fecha de adjudicación
- 24-02-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
comercial bamipal ltda | COMERCIAL BAMIPAL LTDA
RUT 787541801
CV TRADING S.A. | ALIMENTOS COLISEO
RUT 782549901
GREEN OCEAN PATAGONIA SPA | GREEN OCEAN PATAGONIA SPA
RUT 77438944K
PABLO ANDRÉS VALLE HERNÁNDEZ | Distribuidora de Huevos
RUT 105511779
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUCEDANEO DE LIMON 500CC EQUIVALENTE TRAVERSO | 100 Unidad | CLP 850 |
| LOMO DE CERDO 1 KG | 150 Unidad | CLP 6.600 |
| MANTEQUILLA 250 GRS | 200 Unidad | CLP 2.550 |
| ACEITE DE MARAVILLA BOTELLA 900CC BOTELLA PLASTICA | 120 Unidad | CLP 1.720 |
| ARROZ 1 KG | 40 Unidad | CLP 2.500 |
| AZUCAR 1 KILO | 90 Unidad | CLP 1.555 |
| CAFE SACHET 1.8GR | 2100 Unidad | CLP 143 |
| CAFE 170 GR EN TARRO | 80 Unidad | CLP 6.555 |
| CARNE MOLIDA 1 KG | 100 Unidad | CLP 9.832 |
| CHULETA DE CERDO 1 KG | 80 Unidad | CLP 6.490 |
| CREMA 1 LITRO EQUIVALENTE A NESTLE | 60 Unidad | CLP 4.400 |
| GALLETA 125 GR EQUIVALENTE KUKY | 1400 Unidad | CLP 1.050 |
| GALLETA 126 GR EQUIVALENTE TRITON | 1400 Unidad | CLP 765 |
| HUEVO DE GALLINA | 6000 Unidad | CLP 249 |
| HAMBURGUESA 185 EQUIVALENTE MASTODONTE | 1500 Unidad | CLP 1.425 |
| JAMON LAMINADO 200 GR EQUIVALENTE LLANQUIHUE | 250 Unidad | CLP 2.017 |
| MAYONESA 900 GRS | 150 Unidad | CLP 3.800 |
| PAPAS DUQUESAS 500 GRS | 120 Unidad | CLP 1.916 |
| PAPA PRE FRITA 2.5 KG | 120 Unidad | CLP 6.850 |
| PAMITOS 400 GR | 60 Unidad | CLP 2.700 |
| PAN DE MOLDE BOLSA FAMILIAR | 60 Unidad | CLP 4.200 |
| PAPAS EQUIVALENTE KRISPO CHICAS 40 GR | 800 Unidad | CLP 966 |
| PAPAS EQUIVALENTE KRISPO GRANDES 130 GR | 600 Unidad | CLP 2.025 |
| PAPAS NATURALES KG | 350 Unidad | CLP 773 |
| PECHUGA DE POLLO 1 KG | 300 Unidad | CLP 5.900 |
| VACUNA PLATEADA 1 KG | 350 Unidad | CLP 9.916 |
| POSTA ROSADA 1KG | 350 Unidad | CLP 10.257 |
| QUESO LAMINADO 1 KG | 350 Unidad | CLP 9.300 |
| SAL DE MESA 1 KG | 120 Unidad | CLP 760 |
| SALSA DE TOMATE SACHET | 200 Unidad | CLP 650 |
| TALLARINES 400 GR | 120 Unidad | CLP 1.070 |
| TE 100 UNIDADES EQUIVALENTE LIPTON | 24 Unidad | CLP 5.714 |
| TRUTO DE POLLO 1 KG | 240 Unidad | CLP 4.832 |
| VIENESAS 1KG | 120 Unidad | CLP 10.000 |
| CHURRASCO 125 GR | 1200 Unidad | CLP 1.350 |
| BIZCOCHO CON MAJAR EQUIVALENTE CHOCMAN 33GR | 2400 Unidad | CLP 235 |
| CARNE ASIENTO 1 KG | 200 Unidad | CLP 11.600 |
| AJI EN PASTA 1KG | 200 Unidad | CLP 2.100 |
| CARNE CERDO COSTILLAR 1KG | 200 Unidad | CLP 6.336 |
| SERVILLETAS 200 UNIDADES | 120 Unidad | CLP 1.639 |
| CHOCOLATE 30 GRS EQUIVALENTE SAHNE NUSS | 1500 Unidad | CLP 590 |
| PIZZA CONGELADA 400 GR | 120 Unidad | CLP 3.109 |
| LONGANIZA 250GR | 200 Unidad | CLP 2.495 |
| GALLETA 85 GR EQUIVALENTE GRETEL | 2400 Unidad | CLP 1.350 |
| CHOCLO CONGELADO 1 KG EQUIVALENTE FRUTOS DEL MAIPO | 120 Unidad | CLP 3.530 |
| TORTA BIZCOCHO 20 PERSONAS TRADICIONAL | 60 Unidad | CLP 32.269 |
| VERDURA FRESCA TOMATE 1 KG | 90 Unidad | CLP 2.350 |
| VERDURA FRESCA LECHUGA | 60 Unidad | CLP 1.935 |
| VERDURA FRESCA CILANTRO UNIDAD | 60 Unidad | CLP 2.100 |
| VERDURA FRESCA AJO 1 KG | 10 Unidad | CLP 1.650 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.