← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA DE MATERIALES PARA PROGRAMA CHILE CRECE CONTIGO PARA HOSPITAL SAN JOSE DE CASABLANCA

Código 6bc15034-9266949 · SERVICIO DE SALUD VALPARAISO SAN ANTONIO | Hospital San Jose - Casablanca · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó Editorial Bio-Psique Ltda. | Editorial Bio-Psique Ltda.

Monto adjudicado
CLP 1.854.924
Fecha de adjudicación
13-12-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Editorial Bio-Psique Ltda. | Editorial Bio-Psique Ltda.

RUT 780608706

Ganador

Sociedad Comercial Didácticos Chile Limitada | Didácticos Chile Ltda

RUT 760788589

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ESPEJO MONTESORI CON BARRA1 UnidadCLP 106.900
ALFOMBRA GOMA EVA TATAMI6 UnidadCLP 26.127
MATERIALES DE CLASIFICACION1 UnidadCLP 29.980
SET DE COCINA METALICO2 UnidadCLP 18.160
SET ANIMALES GRANJA2 UnidadCLP 90.400
SET ANIMALES SELVA1 UnidadCLP 35.750
MASAS MOLDEABLES30 UnidadCLP 4.272
SET BLOQUES JUMBO2 UnidadCLP 54.874
TITERES2 UnidadCLP 11.925
SET TARJETAS SEGMENTACION SILABICA1 UnidadCLP 68.300
PELOTA YOGA1 UnidadCLP 14.244
JUEGO DE ENCAJE SENSORIAL1 UnidadCLP 15.400
FORMAS MULTISENSORIALES1 UnidadCLP 23.970
JUEGO POP-UP1 UnidadCLP 6.744
NOMBRE DEL INSTRUMENTO: MANUAL DE LA ESCALA DE EVALUACION DEL DESARROLLO PSICOMOTOR6 UnidadCLP 84.033
NOMBRE DEL INSTRUMENTO: TEST DE EVALUACION DE DESARROLLO PSICOMOTOR6 UnidadCLP 84.033

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6bc15034-9266949? | GanaLicitaciones.cl