Resultado de licitación
MJC-ADQ SETS Y CATETERES ARTERIALES CON EQ ASOCIAD
Código 6bc30d7f-9618515 · SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS | SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 290.367.130
- Fecha de adjudicación
- 20-04-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
FRIMED SPA | FRIMED SpA
RUT 77067168K
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 03-002-222-210@ SET ARTERIAL G 20 × 80 MM SELDINGER CON CATETER 0.95 × 50 MM | 9840 Unidad | CLP 26.990 |
| 03-002-222-477@ SET ARTERIAL G 22 × 80 MM, SELDINGER CON CATETER 0.80 × 50 MM. | 665 Unidad | CLP 26.690 |
| 03-002-222-439@ CATETER ARTERIAL PEDIÁTRICO 22 G × 4 CM | 84 Unidad | CLP 28.190 |
| 03-02-222-1026@ CATETER ARTERIAL PEDIÁTRICO 24 G × 5 CM | 84 Unidad | CLP 28.890 |
| 03-002-222-0743@ CATETER ARTERIAL UNILUMEN FEMORAL 20G × 16 cm | 84 Unidad | CLP 26.690 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.