Resultado de licitación
810 CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE ASPIRADOR ULTRASÓNICO PARA USO EN NEUROCIRUGÍA DEL HOSPITAL DE NIÑOS DR. ROBERTO DEL RÍO [NJD]
Código 6bc38e49-9594644 · SERVICIO DE SALUD NORTE HOSPITAL ROBERTO DEL RIO | Abastecimiento · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Medsurgical | MEDICAL SURGICAL
- Monto adjudicado
- CLP 1.645.500
- Fecha de adjudicación
- 05-12-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Medsurgical | MEDICAL SURGICAL
RUT 767368399
VIC MEDICAL LTDA. | VIC MEDICAL LTDA.
RUT 763165043
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 810-0993 Servicio de Aspirador Ultrasónico | 1 Unidad | CLP 1.645.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.