Resultado de licitación
ADQUISICION DE TONER Y ACCESORIOS COMPUTACIONALES PARA UNIDADES DEPENDIENTES DE LA ZONA DE CARABINEROS BIO BIO
Código 6bc3ca72-9245350 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | SECCIÓN COMPRAS ZONA DE CARABINEROS BIOBIO · Biobío
Resultado oficial
Ganó Daniel Alejandro | Daniel Alejandro
- Monto adjudicado
- CLP 10.385.530
- Fecha de adjudicación
- 20-12-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Daniel Alejandro | Daniel Alejandro
RUT 765359465
ECOFFICE COMPUTACION LIMITADA | Ecoffice Computación Ltda.
RUT 762935031
Express Toner SpA | Express Toner SpA
RUT 770781965
INGENIERIA Y CONSTRUCCION RICARDO RODRIGUEZ Y CIA LTDA | RICARDO RODRIGUEZ Y CIA. LTDA.
RUT 89912300K
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
LEANDRO JESÚS GALLARDO CRUZ | EMPRESA DE COMPUTACION, INFORMATICA E INTERNET
RUT 105316976
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TÓNER 05X PARA IMPRESORA LASERJET P2055DN | 84 Unidad | CLP 5.800 |
| TONER 26X PARA IMPRESORA LASER JET PRO M402DNE | 81 Unidad | CLP 6.900 |
| TÓNER 58X PARA IMPRESORA LASER JET PRO M404DW | 10 Unidad | CLP 168.900 |
| TÓNER 55X PARA IMPRESORA LASERJET P3015DN | 14 Unidad | CLP 9.990 |
| TÓNER 87X PARA IMPRESORA LASER JET PRO M501 | 5 Unidad | CLP 145.000 |
| TÓNER 53X LASER JET P2015DN | 1 Unidad | CLP 8.900 |
| TÓNER 80X PARA IMPRESORA LASERJET PRO 400 M401N | 6 Unidad | CLP 5.800 |
| TÓNER 85A PARA IMPRESORAS LASER JET-P P1102W | 1 Unidad | CLP 4.500 |
| 126-A (NEGRO-CIAN-AMARILLO-MAGENTA) HP LASERJET PRO CP1025NW | 2 Unidad | CLP 19.600 |
| 202A (NECGRO - CIAN - AMARILLO - MAGENTA) HP LASER JET PRO MFP M281 | 1 Unidad | CLP 27.600 |
| 410A (NECGRO - CIAN - AMARILLO - MAGENTA) HP LASERJET PRO MFP M477 FDW | 1 Unidad | CLP 34.000 |
| 305X (NEGRO - CIAN - MAGENTA - AMARILLO) HP LASERJET PRO 400 COLOR | 1 Unidad | CLP 51.200 |
| 950 - 951 CATRIDGE CIAN-YELLOW-MAGENTA HP OFFICEJET PRO 8620 | 3 Unidad | CLP 22.000 |
| 974 (BLACK, MAGENTA, YELLOW Y CIAN) HP PSGE WIDE PRO MFP 577 DW | 1 Unidad | CLP 170.000 |
| CATRIGE 46 (NEGOR - TRICOLOR 02 CATRIDGE POR CARGA) HP DESKJET INK ADVANTAGE 2020HC | 4 Unidad | CLP 17.000 |
| TINTA HP GT51 - GT52 (NEGRO - AMARILLO - CIAN - MAGENTA) HP SMART TANK 519 | 1 Unidad | CLP 4.000 |
| BROTHER NT 3479 - MFC-L6900 DW | 1 Unidad | CLP 9.900 |
| BROTHER TINTA LITRO NEGRA, MAGENTA, AMARILLA Y CYAN (4 BOTELLAS) T710W | 3 Unidad | CLP 24.600 |
| BROTHER TN-411, TN-413, TN416 Y TN-419 - MFC-L8900CDW / HL-L8360CDW | 3 Unidad | CLP 12.900 |
| CANON TINTA LITRO NEGRA, MAGENTA, AMARILLA Y CYAN (4 BOTTELAS) - G2160 | 2 Unidad | CLP 36.490 |
| KYOCERA TK - 3182 NEGRO - ECOSYS M3655IDN | 2 Unidad | CLP 18.900 |
| BOTELLAS DE TINTA EPSON T544120 -AL NEGRO | 8 Unidad | CLP 890 |
| BOTELLA DE TINTA EPSON T544220 - AL CYAN | 1 Unidad | CLP 890 |
| BOTELLA DE TINTA EPSON T544320 - AL MEGENTA | 1 Botella | CLP 890 |
| BOTELLA DE TINTA EPSON T544420 - AL AMARILLO | 1 Botella | CLP 890 |
| TONER COLOR 202A (Negro) / IMPRESORA HP COLOR LASER JET PRO MFP M281 FDW | 10 Unidad | CLP 6.900 |
| TONER HP 05X - HP LASER JET P2055DN | 10 Unidad | CLP 5.800 |
| TONER COLOR 120A - CE310A NEGRO - HP LASERJET CP1025NW | 4 Unidad | CLP 4.900 |
| TONER COLOR 120A - CE311A CYAN - HP LASERJET CP1025NW | 4 Unidad | CLP 4.900 |
| TONER COLOR 120A - CE312A AMARILLO - HP LASERJET CP1025NW | 4 Unidad | CLP 4.900 |
| TONER COLOR 120A - CE113A MAGENTA - HP LASERJET CP1025NW | 4 Unidad | CLP 4.900 |
| COMBO TECLADO + MOUSE INALÁMBRICO | 14 Unidad | CLP 14.700 |
| WD UNIDAD SSD 1TB SATA 3 2.5" GREEN | 12 Unidad | CLP 58.990 |
| CABLES VGA LINK 5.0 METROS MACHO - MACHO UNIDAD | 2 Unidad | CLP 4.500 |
| ADAPTADOR VGA TECMASTER MACHO -HDMI TIPO A UNIDAD | 2 Unidad | CLP 7.700 |
| RESMAS PAPEL OVELLA RESMA HOJA TAMAÑO OFICIO, 500 HOJAS | 200 Resma | CLP 5.450 |
| UNIDAD SSD 480 GB SATA 2.5" GREEN | 2 Unidad | CLP 35.490 |
| DISCO EXTERNO 4TB 2.5" USB 3.0 CANVIO ADVANCE V10 GREEN | 1 Unidad | CLP 110.000 |
| MOUSE FOR LIFE WIRELEESS NEGRO | 6 Unidad | CLP 12.990 |
| MOUSE PAD - APOYA MUÑECA WRIST PILLOW | 6 Unidad | CLP 3.900 |
| PARLANTES PC GENIUS O EQUIVALENTE SP-Q180 - GRIS | 8 Unidad | CLP 8.200 |
| CAMÁRA WEB JS-280 FULL HD 1080P ENFOQUE AUTOMATICO | 8 Unidad | CLP 38.700 |
| TONER 87A / CF287A PARA IMPRESORA HP LASERJET PRO M501 | 10 Unidad | CLP 115.000 |
| PENDRIVE DE 256 GB, MODELO ULTRA FIT | 2 Unidad | CLP 21.890 |
| DISCOS DVD | 150 Unidad | CLP 200 |
| DISCOS CD | 1100 Unidad | CLP 220 |
| TONER HP 26X ORIGINAL (XL) | 8 Unidad | CLP 97.000 |
| MOUSE PRO FIT® FULL-SIZE USB - ALAMBRICO | 6 Unidad | CLP 9.900 |
| TECLADO USB, LAVABLE, NEGRO, ESPAÑOL - ALAMBRICO | 6 Unidad | CLP 9.700 |
| MOUSE PAD ESTANDAR ULTRA TECHNOLOGY BASICO | 6 Unidad | CLP 2.200 |
| UNIDADES DISCO SDD DE 480 GB | 3 Unidad | CLP 37.200 |
| UNIDADES MOUSE PAD GEL ULTRA | 10 Unidad | CLP 3.900 |
| DISCO DURO 2TB 3,5 DIGITAL | 1 Unidad | CLP 66.890 |
| KIT MOUSE TECLADO INALAMBRICO | 15 Unidad | CLP 10.990 |
| KIT MOUSE TECLADO INALAMBRICO SPT6314 | 10 Unidad | CLP 11.700 |
| MOUSE PAD GEL | 22 Unidad | CLP 3.800 |
| CABLE HDMI-HDMI | 3 Unidad | CLP 4.900 |
| DISCOS EXTERNOS 2TB | 2 Unidad | CLP 64.590 |
| DISCOS DVD | 100 Unidad | CLP 220 |
| DISCOS CD | 100 Unidad | CLP 220 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.