← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Medicamentos faltantes marzo

Código 6bc6d337-9129771 · SERVICIO DE SALUD CHILOE | Hospital de Castro · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó ADN FARMACEUTICA SPA | ADN FARMACÉUTICA

Monto adjudicado
CLP 4.181.062,6
Fecha de adjudicación
15-03-2023
Oferentes
16 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (16)

ADN FARMACEUTICA SPA | ADN FARMACÉUTICA

RUT 767862970

Ganador

BPH S.A | BPH S.A

RUT 96519830K

Ganador

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

CSL Behring SpA | CSL Behring SpA Chile

RUT 76432529K

Ganador

DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA

RUT 763893839

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma Ltda

RUT 768300909

Ganador

FARMACEUTICA INSUVAL S.A. | INSUVAL S.A.

RUT 777689908

GLAXOSMITHKLINE CHILE FARMACEUTICA LIMITADA | GLAXOSMITHKLINE CHILE FARMACEUTICA LIMITADA

RUT 850257000

GRIFOLS CHILE S A | Grifols Chile S.A.

RUT 965823107

INSTITUTO SANITAS S A | Sanitas S.A.

RUT 900730004

INVERSIONES PHARMAVISAN S.A | INVERSIONES PHARMAVISAN S.A.

RUT 760558044

LABORATORIO BIOSANO S A | Laboratorio Biosano S.A.

RUT 885975003

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

LABORATORIO SANDERSON S.A. | LABORATORIO SANDERSON S.A.

RUT 915460003

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
AMANTADINA CM 100 MG180 ComprimidoCLP 242,07
AMPICILINA FA 500 MG1400 Frasco AmpollaCLP 400
BETAMETASONA RAPILENTA FA 3/3 MG60 UnidadCLP 9.700
DONEPEZILO CM 10 MG1800 ComprimidoCLP 813
FLUOXETINA CM 20 MG6000 ComprimidoCLP 12,6
GAMAGLOBULINA ANTI - RH 250 MCG/ 2 ML10 Frasco AmpollaCLP 35.899
GENTAMICINA SOL OFT 3 MG/1ML FC10 ML30 Frasco AmpollaCLP 790
LEVETIRACETAM SOLUCION ORAL 100MG/ML FC 300 ML100 FrascoCLP 6.881
PREDNISOLONA SUSP OFTALMICA 10 MG/ML (1%) FC 5 ML30 FrascoCLP 2.490
SUCCINILCOLINA AM O FA 100 MG200 Frasco AmpollaCLP 1.555

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6bc6d337-9129771? | GanaLicitaciones.cl