← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS MEDICOS ENDOSCOPIA REPASO

Código 6bc6f3a6-9327620 · HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA | HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

Monto adjudicado
CLP 29.360.000
Fecha de adjudicación
06-06-2024
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

Ganador

COMERCIALIZADORA WILLIAM VILLALOBOS ABARCA SPA | Madawisystem SpA

RUT 767946708

Ganador

FRIMED SPA | FRIMED SpA

RUT 77067168K

Ganador

GEMCO GENERAL MACHINERY S.A. | Gemco General Machinery SA

RUT 76142730K

Ganador

GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.

RUT 965406905

Ganador

INVERSIONES MIT SPA | INVERSIONES MIT SPA.

RUT 767955367

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

SOCIEDAD DE REPRESENTACION IMPORTACION Y COMERCIALIZACION PARA LA SAL | Rapid Test Chile SpA.

RUT 760573981

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
AGUJA DE INYECCIÓN DESECHABLE, TAMAÑO DE AGUJA 4 MM / 22G. LONGITUD 160CM. COMPATIBLE CON CANAL DE TRABAJO MINIMO 2,8 MM. SONIDO DE CLIP CUANDO LA AGUJA QUEDA EXPUESTA.100 UnidadCLP 16.000
ASA MONIFILAMENTO FRIA, REUTILIZABLE. LONGITUD 230 CM. COMPATIBLE CON CANAL DE TRABAJO MINIMO 2,8 MM.100 UnidadCLP 160.000
"ENSAYO PARA LA DETECCIÓN IN VITRO DE HELICOBACTER PYLORI EN BIOPSIAS DE MUCOSA GÁSTRICA. PLACA DE POLIESTIRENO QUE INCLUYE UN SOPORTE DE CELULOSA QUE CONTIENE UREA. RESULTADO OBTENIDO MAXIMO EN 1 HORA. (244-0618) "480 UnidadCLP 2.400
SET MUCOSECTOMIA MULTIBANDA 9.5 - 13 MM TAMAÑO VAINA 5 FR LONGITUD UTIL 165 CM TIPO DE COPA OBLICUA ANCHA DURA PARA EQUIPOS CON DIAMETROS ENTRE 9.5-10.0. CON ASA CRECIENTE INYECTOR CATETER SPRAY DESECHABLE Y CAP DISTAL (340-0528)4 UnidadCLP 448.000
SISTEMA INTRODUCTOR DE CATETER DE DRENAJE BILIAR. DIAMETRO DE 5 FR, LONGITUD 220 CM.100 UnidadCLP 24.800
SOBRETUBO PARA EXTRACCIÓN CUERPO EXTRAÑO GÁSTRICO. LARGO 25 CM, DIÁMETRO INTERNO: 16.7 MM, DIÁMETRO EXTERNO: 19.5. LIBRE DE LÁTEX12 UnidadCLP 230.000
SOBRETUBO PARA EXTRACCIÓN CUERPO EXTRAÑO GÁSTRICO. LARGO 50 CM, DIÁMETRO INTERNO: 16.7 MM, DIÁMETRO EXTERNO: 19.5 MM. LIBRE DE LÁTEX12 UnidadCLP 298.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6bc6f3a6-9327620? | GanaLicitaciones.cl