Resultado de licitación
S48-25/DIRECCION ASEO/DEPTO ASEO Y LIMPIEZA ESPACIOS PUBLICOS/ADQUISICION DE ACEITE MOTOR 15W-40
Código 6bc92f6f-9612070 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ALEXIS GERARDO PÉREZ PÉREZ | Bio Bio Color
- Monto adjudicado
- CLP 424.900
- Fecha de adjudicación
- 17-12-2025
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
ALEXIS GERARDO PÉREZ PÉREZ | Bio Bio Color
RUT 150587921
ALPLAS VENTANAS Y CRISTALES SPA | AGROHOUSE SPA
RUT 780923369
COMERCIAL A T M LTDA | COMERCIAL A T M LTDA
RUT 787583903
COMERCIALIZADORA INDUSTRIAL RBO SPA | Comercializadora RBO
RUT 775654791
COPEC S.A. | COPEC S.A.
RUT 995200007
Cristian Osvaldo | BR DIESEL
RUT 769558896
FÉLIX ANTONIO OLEA CORNEJO | FELIX OLEA
RUT 135715077
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
LUBRICANTES DEL SALITRE LIMITADA | Lubsal Ltda
RUT 761301780
Lubricantes Internacionales Ltda | Lubricantes Internacionales Ltda
RUT 798647709
SERVICIOS INTEGRALES LOS ANGELES SPA | SERVICIOS INTEGRALES LOS ANGELES SPA
RUT 772429762
Sociedad Comercializadora Tecnolub Ltda. | Tecnolub Ltda.
RUT 769259805
YPF CHILE S.A. | YPF CHILE
RUT 76162492K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE ACEITE MOTOR 15W-40, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Tambor | CLP 424.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.