Resultado de licitación
SUMINISTRO DE TEJIDOS TUBULARES
Código 6bcb1648-9506347 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento General · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 11.320.226
- Fecha de adjudicación
- 15-05-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
RIO BLANCO CONFECCIONES S.A. | RIO BLANCO CONFECCIONES S.A.
RUT 763842126
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud
RUT 762090155
SOTECNO MEDICAL SPA | SOTECNO MEDICAL
RUT 767586930
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TEJIDO TUBULAR 3 CM X 25 MTS APROX. Según ETT adjunta. | 294 Rollo | CLP 3.441 |
| TEJIDO TUBULAR 5 CM X 25 MTS APROX. Según ETT adjunta. | 578 Rollo | CLP 3.441 |
| TEJIDO TUBULAR 15 CM X 25 MTS APROX. Según ETT adjunta. | 440 Rollo | CLP 7.396 |
| TEJIDO TUBULAR 20 CM X 25 MTS APROX. Según ETT adjunta. | 86 Rollo | CLP 8.211 |
| TEJIDO TUBULAR 10 CM X 25 MTS APROX. Según ETT adjunta. | 804 Rollo | CLP 5.422 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.